НОВОЕ НА САЙТЕ
ИНТЕРЕСНОЕ

СТАТИСТИКА
________________________

В лагере 1
Странников 1
Сталкеров 0

________________________
Заходили сегодня:

Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Край изумрудной зари» – новые подробности
00:27
«Край изумрудной зари» – новые подробности

«КРАЙ ИЗУМРУДНОЙ ЗАРИ» – СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Создатель модификации «Край Изумрудной Зари» продолжает держать игроков в курсе текущего состояния разработки. Недавно в игре появилась возможность плавания. Эта фишка готовилась модмейкером очень долго, сначала с точки зрения планирования, а затем и реализации. Пока новая особенность является лишь черновым вариантом и еще будет дорабатываться. Плавание в процессе игры очень даже пригодится, ведь на большинстве локаций в моде есть достаточно глубокие и большие водоёмы - реки, озёра и пруды. Теперь игрок не будет бегать по дну, а более-менее достоверно плавать. В связи с этим, кстати, одну из финальных локаций автору придётся делать с нуля.



В последнее время изменениям подверглась оружейная составляющая. Вместо пака «OWR» адаптирован «STCoP», как планировалось уже давно. Впрочем, в модификации будет использоваться отнюдь не весь оружейный пак, а лишь часть стволов. Среди них ракетница, АПС, ПБ, ПМ, ПММ, ТТ-33, ПП-19 "Бизон", ППШ-41, Сайга-12, ТОЗ-34, ТОЗ-66, ТОЗ-194, АК, АКМ, АК-74, АКС-74, АКС-74У, РПК-74, винтовка Мосина обр. 1891 г., СКС, СВД, СВТ-40 и ВСК-94. Создатель считает, что этого более чем достаточно даже для самого искушённого любителя пострелять, притом, что в моде не делается упора на стрельбу.


 

 


Параллельно с этим ведется работа по сюжету. В ближайших планах модмейкера поработать со скриптовыми фичами и моделями.

«НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ» - ПОДРОБНОСТИ РАЗРАБОТКИ!

Стали известны детальные подробности разработки модификации под названием «Надежда на жизнь». Создается мод на платформе Тень Чернобыля модмейкером одиночкой, который совмещает работу с сюжетом, с SDK и локациями.


 

 


События модификации происходят ещё до событий «Чистого Неба». Мод расскажет об истории двух наёмных сталкеров. Последнее время они работали на учёного Сахарова. Выполнив очередную не пыльную работу, профессор предложил им отправиться в одну из X-лабораторий на поиски документов. Задача усложнялась тем, что подземелье было очень опасным и диким местом, откуда многие сталкеры попусту не возвращались. Сахаров пообещал обмундировать сталкеров всем необходимым, но напарники взяли время на раздумья, отправляться ли на столь опасную работу. Шансы на благоприятный исход были очень малы. Дальнейшее развитие событий игроки узнают непосредственно в игре. Недавно тестировалась часть уже реализованной сюжетной линии. Разработчик полностью устранил все вылеты и глючные моменты. Для некоторых квестов была добавлена авторская озвучка. Как сообщается, сюжет в настоящий момент реализован на 30%.


 

 


Стали известны подробности относительно локационного пака. В процессе игры, мы сможем побывать на таких локациях как «Мёртвый город», «Болота», «Армейские склады», «Радар». Все эти уровни уже практически готовы. Чуть больше работы осталось по Заводу «Росток». Остальные локации требуют более серьёзных правок, без которых дальнейшую реализацию сюжета будет сделать сложно. Были убраны все найденные проблемы с моделями, добавлены некоторые новые объекты и заменена растительность. Небольшой фронт работ был проведен по текстурам: подправлены иконки, некоторые перерисованы с нуля. Практически полностью изменены текстуры растительности под осенний стиль.


 

 

 


Разработчику очень не помешает помощь по части левел-дизайна. Желающие присоединиться к проекту могут обратиться в тему на форуме.

Отметим, что ранее создатель мода в составе команды модмейкеров принимал участие в разработке других проектов, «Через периметр к мечте» и «История Борова».

 

«ЖИВАЯ ЗОНА» – ИНФОРМАЦИЯ И НОВЫЕ КАДРЫ

Появились некоторые подробности разработки проекта «Живая Зона» Стало известно, что на данный момент заканчивается разработка локации Припять, которая уже успела стать символом проекта. Накануне были опубликованы скриншоты с тестирования второго микрорайона.Авторами планируется внедрение в игру и множество других новых уровней, начиная с ранее упомянутого города-призрака, заканчивая станцией «Дуга».


 

 


Разработчики хотят сделать Зону такой, какая она есть. То есть – смоделировать фотореалистичную Припять, настоящую ЧАЭС и другие знаковые территории ЧЗО. Для этих нужд даже был нанят фотограф, который помогает команде в поиске и изучении материала по загадочным объектам Зоны. Примечательно, что многие здания и инфраструктурные объекты создаются по настоящим чертежам реальных объектов той или иной территории. Текстуры и модели тоже создаются по фотографиям с реальных мест. Что же про сюжет, то тут все интересно, ведь игрока ожидает еще одна адаптация авторской книги, под названием «Тайна станции Дуга». Сам разработчик не уверен в том, что игру можно будет сделать с полной версией книжного сюжета и событийности, но все же планируется практически полная игровая реализация всего, что было показано в наработках внутри самого книжного повествования.


 

 «DARK PATH» - ПОДРОБНОСТИ РАЗРАБОТКИ!

Создатель модификации «Dark Path» поделился детальной информацией и свежими материалами с процесса разработки. На данный момент основной сюжет игры уже готов и все основные силы брошены на работу со второстепенными квестами. Ведется создание GUI-элементов и наполнение игрового мира. В процессе прохождения игроки смогут найти минированные и закодированные тайники. Стали известны подробности относительно локационного пака. Большинство уровней останется в игре из «Lost Alpha DC», на которой базируется модификация. Насчёт уровней, созданных специально для «Dark Path», разработчик ничего не раскрыл, но отметил, что они будут, и лучше игроку узнать о них уже во время самостоятельной игры.



Как сообщил модмейкер, времени на разработку мода у него имеется не так много, как хотелось бы. Проект несколько раз претерпевал изменение концепта и сюжетных развилок, иногда даже что-то вырезалось под корень. Например, в голове разработчика родился интересный концепт, над которым долго работали, но в итоге ничего не получилось из-за ограничений движка игра. Автор планировал добавить песчаных червей на локацию «Янтарь». Всё было почти готово: модели, партиклы, поведение (появление из-под земли, смерть находящихся рядом живых существ). Однако всё сломалось об реализацию, поскольку в сталкере модели не умеют полностью игнорировать коллизию. Разработчик пообещал поделиться и другой информацией о старых концепциях и о процессе работы, но немного позже.


 

 


Четыре месяца назад была полностью закончена сюжетная линия, но разработчик почувствовал недосказанность и какую-то пустоту. После этого концепция была немного скорректирована, и в итоге многие сюжетные дыры оказались заклеены. Более того, новый сюжет довольно глубок. С первого прохождения «выбить» правдивую концовку у игроков вряд ли получится. Было немного сказано про оружейную составляющую. В игру будет интегрирован «PRM Weapon Pack».

Автор модификации рассказал, что после релиза «Dark Path», он займётся полноценной игрой на «Unreal Engine 4». Концепция новой игры не связана со сталкером и не имеет с ним ничего общего. В сюжете мода будут даже небольшие отсылки к новому проекту. О точной дате релиза модификации неизвестно, но разработчик заявил, что она будет готова до июня текущего год  а!

>>> Геймплей >>>

 

«ПРАХ К ПРАХУ» - АНОНС НОВОЙ МОДИФИКАЦИИ!

Состоялся анонс новой сюжетной модификации на платформе Тень Чернобыля под названием «Прах к праху». Разработка ведется модмейкером одиночкой, а релиз планируется не позже 2019 года. В анонсирующей теме на форуме было представлено несколько скриншотов, а также информация о концепции, сюжете и об игровых локациях. Основной упор в разработке модмейкер делает на нелинейный сюжет и его максимально логичное развитие. Под нож пошли практически все классические механики оригинального Сталкера. Здесь больше нет торговли, системы симуляции жизни, группировок, аномалий и всего прочего. Действие мода происходит в 2006 году, за несколько дней до первого большого выброса, а сюжет повествует о том, как главный герой Василий Семёнов (в дальнейшем получивший прозвище «Лесник») причастен к этим трагическим событиям.


 

 


Основной сюжет заставит главного героя искать радиоприёмники, которые не так-то просто найти, и не потому, что они разбросаны по всей карте, а потому, что с ними связано множество побочных заданий. Попутно предстоит прослушивать сообщения и выполнять простые задания по отстрелу мутантов. Побочные же квесты дают игроку свободу выбора, а решения, принятые в ходе их выполнения, будут влиять на основной сюжет. Большинство заданий придётся выполнять внимательно читая дневник и ориентируясь по компасу, ища любые зацепки на карте. В процессе реализации сюжета, особое внимание уделяется диалогам. В игре будут классические ролевые диалоги со множеством вариантов ответа, беседы раскрывающие характер и мотивацию различных персонажей, и которые позволяют глубже понять игровой сеттинг и перипетии сюжета. Длительность прохождения составит около 4-6 часов.


 

 


Квестовая линия затронет несколько локаций, которые игроки уже могли видеть в других модификациях, но которые в свою очередь максимально насыщенны. Каждый кусочек игрового уровня создатель обещает наполнить событиями, скриптовыми сценами и интересными побочными заданиями.

Концепция вооружения тоже была полностью пересмотрена. В игре останутся только гражданские виды оружия, а модели покруче могут появиться только в определенные моменты игры. Это же касается и костюмов. Впрочем, свое снаряжение можно будет улучшать в диалогах со своими спутниками-наёмниками, отдавая им взамен старые советские патроны, а также различные металлические детали и электросхемы, которые можно добывать из техники или находить на просторах локации. У апгрейда оружия будет несколько вариантов. Из обреза, к примеру, можно будет сделать настоящую мини-картечницу, а из ружья - неплохое оружие дальнего боя, стреляющее пулевыми патронами.


 


Разработчик отметил, что аномалии, артефакты и особо опасные мутанты из игры удалены. Но кое-что игроку всё же придётся встретить по сюжету. Зона в моде «Прах к праху» практически безлюдна, если не считать таинственного отряда военных, на который игроки то и дело будут натыкаться. Также в игре повстречается несколько отрядов бандитов-мародёров и мутантов, на которых предстоит охотиться.

Что же касается геймплейной части, то здесь была реализована новая система лечения. Во-первых, аптечек в модификации не будет. Полностью вылечиться игроки смогут лишь поспав на базе или поговорив со спутниками-наёмниками. В первом случае исцеление будет бесплатным, во втором придётся обменять лечение на какой-нибудь хлам. Во-вторых, непосредственно во время боя можно «хилиться» только бинтами, снимающими только легкое и среднее кровотечение, а также употреблять антирады. Впрочем, бои в игре будут не особо сложнымию. В некоторых моментах игры всё же придётся попотеть, но в целом уклон на хардкорность не делается.


 


«Прах к праху» станет только первой частью запланированной дилогии. Автор горит желанием сделать нечто оригинальное. Вторая часть обязательно выйдет, если первая понравится игрокам. Релиз запланирован на 2019 год.

Просмотров: 1937 | Добавил: dimonus | Теги: Край изумрудной зари, модиннг, Прах к праху, ЖИВАЯ ЗОНА, НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ, новости, сталкер, DARK PATH
ПОИСК
ПОЛЕЗНОЕ

Как убрать рекламу на сайте:

Расширения для браузеров: Firefox, Chrome, Opera. Абсолютно бесплатно. 

Скачать uBlock Origin

для Chrome 

для Firefox

для Opera 

Скачать Adguard Adblocker

для Chrome

для Firefox

для Opera 

для Android 

 

ВХОД

ОПРОС
Сколько вам лет?
Всего ответов: 302
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Все права защищены.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или Chrome.
Powered by stalker-ok.my1.ru © (2009- 2024)
Используются технологии uCoz