НОВОЕ НА САЙТЕ
ИНТЕРЕСНОЕ

СТАТИСТИКА
________________________

В лагере 1
Странников 1
Сталкеров 0

________________________
Заходили сегодня:

Главная » 2019 » Май » 30 » "Проект отступник" - разработка продолжается
15:05
"Проект отступник" - разработка продолжается

«ПРОЕКТ ОТСТУПНИК» – РАБОТА ПРОДВИГАЕТСЯ!

Стали известны некоторые подробности о текущих событиях, происходящих в разработке глобальной модификации «Проект Отступник». Сейчас ведется работа абсолютно по каждому направлению, а именно над локациями и сюжетом. Продолжается добавление в игру новых моделей. Создателям удалось воплотить полный комплект вертолетов для локации «Аэродром». Напомним, что некоторые из них не просто статичные модели, но и с возможностью осмотра кабины.



На новых рабочих материалах показан процесс создания топливозаправщика.

 

 

 


С большей долей вероятности в игре появятся 3D-прицелы.


Недавно создатели проводили работу по переносу проекта на движок «OpenXRay», но не всё в порядке оказалось с совместимостью скриптов, поэтому пока работу с движком отложили на будущее.

 

«PARADISE LOST» – НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ!

Стали известны некоторые подробности модификации, носящей название «Paradise Lost», которая разрабатывается на платформе «Тень Чернобыля». Игроку будет предложено окунуться в мир старого «билдовского сталкера». Работа создателей не ограничивается только восстановлением вырезанного контента. Активно добавляются и собственные наработки, но которые, по мнению модмейкеров отлично вписываются в концепцию.


 

 


Мы решили напрямую спросить разработчика о том, чем его проект отличается от «Oblivion Lost Remake 2.5», который, как известно, в настоящий момент является неоспоримым лидером в жанре модов по воссозданию «того самого сталкера»:

- Трудно сказать, чем отличается. Дело в том, что я не очень люблю моды, как бы странно это ни звучало. И «OLR» также оказался в числе пропущенных мною. Для меня как для игрока моддинг начался с «Half-Life» 1 и 2, на них же и закончился. Однако в этом есть свой плюс для «Paradise Lost» - отсутствие любых заимствований. Источниками ресурсов служат только билды/игры серии, частично дизайн-документы и фантазия участников разработки.


 

 

 

 

 


В «Paradise Lost» планируется внедрять все билдовские локации, но с некоторыми уникальными изменениями, нужными для подачи сюжета и геймплея. Некоторые из мелких изменений уровней уже были показаны игрокам в демонстрационных материалах. Сюжет же будет рассказывать игроку историю Стрелка с его третьим походом к Центру Зоны. Квестовая линия будет дополняться некоторыми авторскими идеями, а также разными элементами из диздоков и билдов. Имеются планы насчет реализации различных кат-сцен с участием NPC. Планируется продолжить глобальную работу над графикой и освещением, дабы избежать проблем с пересветами или наоборот недостатком освещения в закрытых помещениях. В процессе работы создателям приходилось неоднократно вносить правки в игровой движок.


 

 


Авторы проекта любезно согласились предоставить нам некоторые эксклюзивные видеоматериалы. Нашему вниманию были представлены геймплейные отрывки, демонстрирующие прогулки по билдовским локациям, перестрелки с НПС и мутантами и показ некоторых особенностей графического рендера. Особенно интересными получились ролики с транспортом. Разработчики успешно восстановили руки на руле машины, переработали звуки и физику. Обращение со средствами передвижения отныне должно стать куда как более удобным.


 

 


Несмотря на продвижения в процессе создания мода, разработка все равно идет неровным ходом. Команда разработчиков крайне мала, из-за чего часто возникают ситуации, когда мод впадает в состояние анабиоза. Примечательно, что в команде разработчиков состоит всего 3 человека, один из которых лишь оказывает помощь, но не занимается разработкой напрямую. Из-за нехватки людей и возникают некоторые трудности. Готовность мода оценивается главным разработчиком в 50%.

Видео 

 

«ПРИЕМ» - НОВОСТИ РАЗРАБОТКИ

Создатель модификации «Прием», которая разрабатывается на платформе Зов Припяти, поделился с нами своими планами на разработку проекта. Напомним, что ранее модификация носила название «Прах к праху» и разрабатывалась на платформе Тень Чернобыля. На данный момент мод находится в состоянии анабиоза, но это не вовсе не значит, что он не выйдет. После решения всех личных проблем, авторы проекта планируют продолжить внедрение территории, которая станет частью одной крупной локации. Подуровень представляет из себя деревню, взятую с закрытого проекта «AMK 2». Ее доработка и перенос уже почти завершены.


 

 

 


Разработчиками планируется создание полностью нелинейного сюжета, где игрок будет волен заниматься практически всем, чем ему захочется:

- Отыгрывать можно будет хорошего и плохого персонажа. Причём, можно будет пройти игру как с минимумом убийств, «убалтывая» противников и сторонясь перестрелок, так и убивая вообще всех (в том числе квестовых!) персонажей. Дополнительное направление разработки относится к тому, чтобы позволить игроку это сделать. То есть никаких затупов и вылетов, если игроку вздумается убить в самом же начале первого квестодателя».


 


Также стоит упомянуть, что в мод собираются ввести вариативность прохождения квестов. Наличие моральных выборов внутри самих заданий тоже было обозначено. Кроме всего прочего в модификации планируется внедрение разнообразных художественных отсылок на книги, фильмы или социальные события. Все они будут внедрены в диалоги, квесты, имена персонажей или же будут существовать, как отдельная пасхалка. Точная дата выхода мода неизвестна, но автором предполагается, что это случится в конце 2019-го года. Готовность модификации оценивается главным разработчиком в 25%.

 

«EFT WEAPONS PACK» – СВОДКА НОВОСТЕЙ!

Несмотря на недавний разлад, внутри команды разработчиков оружейного проекта «Escape From Tarkov Weapons Pack», разработка мода активно продолжается усилиями обновленного состава модмейкеров! Накануне вниманию сталкерского сообщества были представлены свежие материалы. Авторы показали концепт инвентаря и худа. Продемонстрированный вариант пока не окончательный, а реализацию уже непосредственно в игре еще предстоит немного подождать.


 

 

 

 

 


Куда интереснее выглядят новые геймплейные кадры, где во всей своей красе показана модель «СВДС». Данный образец оружия будет доступен для игроков, как в штатной комплектации, так и с расширенным магазином, кронштейном «Б-13» с прицелом «Elcan SpecterDR 1-4x», а также с глушителем «ТГП-В». Также в новом ролике представлен пистолет «Sig Sauer P226R», а также его уник с глушителем «Osprey 9», кастомными накладками на рукоять и прицелом «Trijicon RMR». Авторы подчеркнули, что пока это не финальный вариант, и со временем все будет дорабатываться.


 

  


Параллельно с этим ведется работа по переработке и дополнению анимаций, обновление моделей текстур и звуков. При этом особое внимание уделяется оптимизации ресурсов. Начата работа над «MP-133», и над импортом в игру ружья «ТОЗ-106». Для всего изменённого оружия также добавлены модели от 3-го лица. Помимо этого был внесён ряд изменений в игровой движок. Добавлена движковая система аддонов, упростившая настройку конфигураций оружия, реализован дополнительный патрон в патроннике у оружия с коробчатыми магазинами, частично добавлена инерция оружия, а также далось добиться гораздо большей стабильности игры. Модмейкеры отметили, что на данный момент идёт устойчивая и планомерная работа над доработкой контента, а релиз играбельной сборки уже не за горами.

ВИДЕО

«X-RAY MULTIPLAYER EXTENSION» - РЕАЛИЗАЦИЯ КВЕСТОВ

Набирающий популярность проект «X-Ray Multiplayer Extension» продолжает постепенно обрастать уникальными особенностями. Новое видео от разработчиков показало в действии систему квестов в мультиплеерном режиме. Пока в игре доступны простейшие задания по типу убийства противников и поиска предметов. Во время демонстрации главный герой собрал свой отряд игроков и после диалога с Волком получил задание отыскать ноутбук на АТП, которое традиционно занимают бандиты. В будущем модмейкерам еще предстоит разработать механизм выдачи награды, но сами квесты уже работают без сбоев. На видео также показаны рабочие укрытия от выбросов и обновленные анимации персонажей.

ВИДЕО 1

Добавлена система добивания раненых врагов, отображение надетых шлемов на мировых моделях, настроены отношения между игроками в зависимости от выбранной группировки и оптимизирована сетевая часть игры. В ближайшее время авторы модификации пообещали еще больше новостей с процесса разработки.

ВИДЕО 2

Вслед за роликом с демонстрацией квестов в «X-RAY Multiplayer Extension», разработчики проекта представили еще 9 минут геймплейных кадров! На видео показана реализация нового анимационного слота под булл-пап, новые анимации для двухстволок и пистолетов. Синхронизированы способности некоторых мутантов, таких как Контролер, Псевдогигант, Бюрер и Пси-собака. Появились случайно генерируемые квесты на уничтожение мутантов.

ВИДЕО 3

НОВАЯ ВЕРСИЯ «DEAD AIR» МОЖЕТ ВЫЙТИ ЭТИМ ЛЕТОМ!

Разработчики модификации «Dead Air» выступили с небольшим обращением к сообществу, в котором наметили возможный релиз новой версии в течение предстоящего лета! Большая часть основных работ была завершена, все планируемые на грядущее обновление нововведения были реализованы, а серьёзные ошибки успешно исправлены. Как подметили модмейкеры, они редко оглашают какие-либо сроки, чтобы не давать потенциально ложных обещаний и пустых надежд. Сейчас же у команды есть достаточная уверенность в своих силах и возможностях. Также, модмейкеры создали страницу на Patreon, где все желающие могут оказать финансовую поддержку проекта, и получать некоторые новости с процесса разработки обновлений. Однако классового деления на поддерживающих рублём и просто заинтересованных посетителей страницы не будет. Никаких особых привилегий не планируется, и материальная поддержка — дело исключительно добровольное.

«CALL OF CHERNOBYL: DEMOSFEN» - ПЛАН ГРЯДУЩИХ ОБНОВЛЕНИЙ

Стали известны некоторые подробности разработки свежего обновления «Call Of Chernobyl: Demosfen». Уже вышедшие версии запомнились игрокам оригинальными решениями в плане заполнения игровых локаций мутантами, а также глобальной переработкой некоторых уровней и появлением новых территорий. В обозримом будущем планируется полностью переделать локацию «Кордон». Активно заселяется уровень «Черта. Примечателен тот факт, что под каждый уровень будут написаны свои музыкальные композиции.


 

 


В грядущих обновлениях продолжится работа над сюжетом. У каждой игровой группировки будет своя история, которая развернется по отдельности на каждой локации. Удалось узнать, что в моде авторы собираются дать свой собственный ответ на вопрос о том, что стало со сталкером по кличке «Волк» после ухода с Кордона. Украсить эту историю постараются заданиями со сложным моральным выбором со стороны игрока.


 

 


Тем не менее, самый активный фронт работ патча - это 3D-прицелы, которые ранее появлялись, например, в моде «Новый Арсенал 6: Революция». Там при использовании 3D-прицелов иногда наблюдались просадки FPS. Вдобавок не все прицелы имели подобный вид прицеливания. В «Call Of Chernobyl: Demosfen» проведена оптимизация, и просадки удалось свести к минимуму.


 

 


Автор отметил, что политика выпуска обновлений раз в месяц никуда не денется. Этому курсу команда разработчиков собирается придерживаться все время.

СЕРГЕЙ ГРИГОРОВИЧ СКАЗАЛ ПАРУ СЛОВ ПРО S.T.A.L.K.E.R. 2

16 мая 2019 года исполнился ровно год со дня анонса «S.T.A.L.K.E.R. 2». В честь этого события, основатель «GSC Game World» Сергей Григорович обратился к фанатам на своей странице Facebook.

- Год назад Я заявил о S.T.A.L.K.E.R. 2, а в начале разработки решил, что должно быть либо культурное событие, либо никак. Сейчас могу сказать, что мне нравится. И мы не будем в этот раз много говорить, мы делаем. Команда чувствует вашу поддержку, всем спасибо!


 

НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОРОВ «LA DC» – ГРАФИКА И ОРУЖИЕ

Новый большой проект от создателей «Lost Alpha DC» еще не получил названия, но зато разработка уже вошла в активную стадию. Команда модмейкеров представила нашему вниманию отчет по проведенной работе за последние несколько месяцев. Первое, о чем решили просветить игроков, стала графическая составляющая и оружейный пак.

Реализована шейдерная кровь на экране. Это не просто статичная текстура, а имеет движение и рефракцию света. Так же ведется работа по добавлению схожих эффектов для кровотечения, накопленной радиации, усталости и, под вопросом, еще пара эффектов.



Портирован и исправлен эффект «Bokeh» из проекта «OGSE». Эффект, похожий на глубину резкости, но не являющийся его прямой заменой.



Добавлен новый «Bloom» эффект, отличающийся от старого способом смешивания с исходной картинкой, выборкой пикселей и «блюром».



Создана полноценная реплика эффекта противогаза из игры «Метро 2033». В зависимости от состояния противогаза, меняется текстура. Имеет рефракцию, эффект «визора» и эффект загрязненной линзы. В дальнейшем, возможно, авторы заменят текстуру стекла.



Переработаны капли дождя на стекле шлема и противогаза. Благодаря новому варианту эффекта, капли на стекле объединяются и скатываются вниз, а так же имеют рефракцию света.



Созданы шейдерные брызги от дождя на воде.



Реализованы новые солнечные лучи, которые являются полным портом из движка «Cry Engine». Эффект, скорее всего, будет опционален, так как пока что нет конкретного решения о том, каким образом он будет использоваться.



Появился в графическом рендере объемный свет от некоторых источников света. Пока лишь в тестовом варианте, требующем серьезной работы по оптимизации.



Сделаны отражения на асфальте при его намокании из мода «OGSE».

 



Добавлен новый алгоритм «screen space» сглаживания – «SMAA (Subpixel Morphological Antialiasing). На данный момент является лучшим компромиссом (по мнению членов команды) между другими типами сглаживания, по соотношению качества и производительности. Так же немного доработан «FXAA». Помимо этого сделано множество других мелких графических фишек.

Опубликовано несколько демонстрационных роликов, показывающих оружейный пак модификации. Как признаются авторы, работа в этом направлении дается им не легко. На данный момент добавлена одну из самых необходимых фич — неполная перезарядка. Сам арсенал оружия постепенно обновляется лучшими доступными моделями. Как выглядит пак стволов прямо сейчас, показано в роликах.

ВИДЕО 1       ВИДЕО 2

Пока представленные материалы не отражают финального качества. В ближайшее время ожидается публикация других новостей с процесса разработки.

«EFT WEAPONS PACK» – 3D-ПРИЦЕЛЫ АДАПТИРОВАНЫ!

Создатели «Escape From Tarkov Weapons Pack» поделились последними новостями с процесса разработки. Не так давно в моде появилась тестовая реализация 3D-прицелов. На данный момент они еще находятся в доработке, и авторам необходимо подстроить под них уже созданный контент. Планируется, что все без исключения оптические прицелы будут отображаться в режиме «картинка в картинке». Поскольку фича получилась требовательной к ресурсам, игрокам можно будет в любой момент отключить эту особенность в настройках.

Из других новостей стало известно, что была добавлена поддержка специальной анимации стрельбы для режима прицеливания помогающая предать большей играбельности. Ведётся работа над возможностью корректировки угла обзора непосредственно для оружия от первого лица, чтобы минимизировать эффект "замочной скважины". Дорабатывается работоспособность прицелов с переменной кратностью в 3D-режиме, а также прицелов со встроенным ПНВ. А как работают 3D- прицелы прямо сейчас, предлагается посмотреть в демонстрационном ролике. В ближайшее время обещается игровая демонстрация ружья «ТОЗ-106».

ВИДЕО

НОВЫЕ СКРИНШОТЫ «LEGACY OF TIMES»

Опубликована подборка новых скриншотов из разрабатываемого проекта «Legacy of Times». Новые кадры показали окрестности игрового уровня, некоторых ключевых персонажей и систему диалогов.


 

 

 

 

 

 

«RAY OF HOPE» - НОВЫЕ СКРИНШОТЫ

В официальном discord-канале многопользовательского проекта «Ray Of Hope»появилось четыре новых скриншота. Нашему вниманию вновь представлен интерфейс, оружие и окрестности игрового уровня.


 

 

 

 

Просмотров: 1481 | Добавил: dimonus | Теги: LEGACY OF TIMES, S.T.A.L.K.E.R. 2, «ПРИЕМ», Dead Air, Paradise Lost, EFT WEAPONS PACK, Ray of Hope, НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ АВТОРОВ «LA DC», Проект Отступник, CALL OF CHERNOBYL: DEMOSFEN, X-RAY MULTIPLAYER EXTENSION
ПОИСК
ПОЛЕЗНОЕ

Как убрать рекламу на сайте:

Расширения для браузеров: Firefox, Chrome, Opera. Абсолютно бесплатно. 

Скачать uBlock Origin

для Chrome 

для Firefox

для Opera 

Скачать Adguard Adblocker

для Chrome

для Firefox

для Opera 

для Android 

 

ВХОД

ОПРОС
Знаете ли вы Английский?
Всего ответов: 178
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Все права защищены.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или Chrome.
Powered by stalker-ok.my1.ru © (2009- 2024)
Используются технологии uCoz