НОВОЕ НА САЙТЕ
ИНТЕРЕСНОЕ

СТАТИСТИКА
________________________

В лагере 1
Странников 1
Сталкеров 0

________________________
Заходили сегодня:

Главная » 2019 » Январь » 31 » В разработке: «Летопись времени»
16:48
В разработке: «Летопись времени»

В РАЗРАБОТКЕ: «ЛЕТОПИСЬ ВРЕМЕНИ»

Появились некоторые подробности разработки модификации под названием «Летопись Времени». Благодаря крайне длительной беседе с главным разработчиком мода, нам удалось узнать, что в игре планируется множество новых геймплейных фишек, а также короткий, но насыщенный сюжет. История создается по мотивам собственного рассказа автора под названием «Месть». События мода развернутся в 2017-м году. Конфликт между сталкерами и группировкой «Монолит» утих, но одиночка по прозвищу «Летописец» не верит в мирный исход. Из-за своих возникших опасений, он отправится на поиски наемника, которого все называют «Хэлп», чтобы таки предотвратить начало нового конфликта.


 

 


Действия сюжета будут разворачиваться на 15-ти игровых локациях, переехавших в мод из «RMA» с переработкой под нужды сюжета. Также разрабатывается абсолютно новый уровень «Город 113», прототипом которого является город Ворсма, находящийся в Павловском районе Нижегородской области. Данная территория не будет задействована в сюжете, а добавлена в игру для свободного исследования и раскрытия некоторых загадок, которые могли возникнуть при прочтении мини-цикла авторских рассказов.


 

 


Игровой процесс, как и было сказано ранее, также будет доработан. Планируется введение системы переноски артефактов в специальных контейнерах, которая была реализована и в некоторых других проектах. Еда будет со временем портиться, а новое и качественное оружие можно будет добыть исключительно у торговцев. Также сам игрок сможет собрать какую-нибудь пушку из всякого хлама. Данная геймплейная особенность была сделана авторами на основе уже существующего скрипта, но с большим количеством доработок и как факт - финальной реализацией того, что не было в изначальной версии. «Нужно создать реализм» - именно так автор объясняет нужду добавления в игру подобного рода скриптовых расширений. Тем не менее, излишне усложнять экономику игры не планируется. Кроме всего вышесказанного, стоит еще отметить факт переработки звуковой и графической составляющих игры. На данный момент идет совмещение шейдеров из таких известных проектов, как «RMA» и «OGSE», которые обладают очень симпатичной картинкой.


 

 


Добавлена система намокания поверхностей. По части звука запланирована озвучка главного героя и основных квестовых персонажей. Обещается и озвучка всех сюжетных диалогов. Готовность проекта оценивается, приблизительно на 45%.

«БОЛЬШАЯ ЗОНА. ПЕРЕВЫПУСК» - НОВЫЕ СКРИНШОТЫ!

В сети появилась новая информация о перевыпуске самого масштабного локационного мода под названием «Большая Зона»! Разработчик сообщил, что закончил работу над уровнем под рабочим названием «level_f-1». В целом, она будет проходной, но игроки смогут встретить на локации двоих сюжетных персонажей с квестами и много монстров.


  

  


Также к игровому миру подключена локация Кладбище брошенной техники из модификации «Call of Chernobyl». В настоящий момент она почти готова. Создателю осталось лишь доделать одному персонажу маленькое задание. Уровень, как известно, очень большой, поэтому именно здесь решено развернуть новый большой квест от генерала Воронина. Игроку предстоит поработать с группой Долговцев и принять участие в зачистке территории. Кроме того, на локации будет ещё три квестовых персонажа.


 

 

 

 

 

В РАЗРАБОТКЕ: «NEW SPACES»

Стали известны подробности разработки модификации, под названием «New Spaces» (Новые Просторы). Удалось узнать, что на данный момент, авторы ведут работу над новой графической составляющей, а точнее - занимаются написанием новых шейдеров. Лидер проекта строго сконцентрирован на завершении сюжетной линии, на поиске актеров озвучки, а также создании концепт-артов локаций. Попутно разработчики дорабатывают «STCOP WEAPON PACK» под нужды концепции модификации. Недавно команда смогла перевести свой проект на движок «X-Ray Extensions», который представляет из себя набор добавлений, расширяющих возможности игры. Одной из новых фич станет разработанная авторами система утомления главного героя. Разработчиками планируется оптимизировать производительность мода, где пока остается большой фронт работ.


 

 


После окончательного внедрения всех базовых уровней в игровом мире, будет дан старт реализации сюжета в самой игре. Будут добавлены новые мутанты, группировки, а лидер проекта займется рездизайном оригинальных локаций Сталкера. Флора и погода тоже будут переработаны. Планируется внедрение пасхалок и отсылок. Стоит отдельно отметить новые группировки. В мод планируется внедрить клан под названием «Друиды», которые по фольклору «Тень Чернобыля» являлись поклонниками идей о том, что в ЧЗО можно прекрасно выжить без электронного оборудования. Ожидаются к добавлению и абсолютно новые кланы. Например, «Симбиоз» - самостоятельно придуманная авторами группировка, которая описывается в рассказе, написанном лидером команды.


  


Еще один новый клан - «Волки», про который, правда, пока что ничего неизвестно. Разработчики мода оценивают готовность проекта, приблизительно, наполовину. Открытых тестирований модификации не планируется.

Просмотров: 498 | Добавил: dimonus | Теги: В РАЗРАБОТКЕ: «NEW SPACES», «ЛЕТОПИСЬ ВРЕМЕНИ», «БОЛЬШАЯ ЗОНА. ПЕРЕВЫПУСК» - НОВЫЕ
ПОИСК
ПОЛЕЗНОЕ

Как убрать рекламу на сайте:

Расширения для браузеров: Firefox, Chrome, Opera. Абсолютно бесплатно. 

Скачать uBlock Origin

для Chrome 

для Firefox

для Opera 

Скачать Adguard Adblocker

для Chrome

для Firefox

для Opera 

для Android 

 

ВХОД

ОПРОС
Пользуетесь ли Вы социальными закладками?
Всего ответов: 37
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Все права защищены.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или Chrome.
Powered by stalker-ok.my1.ru © (2009- 2024)
Используются технологии uCoz